1) а+7/b при а=-10, b=-0,75; 2) 9-4/d при с=-1,5, d=3;

3) 3x+5/y при х=5/6, у=2,5;

4) 7 а-4/5b при а=-3, b=-0,5;

+1
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 19:20
    0
    1) - 10+7: (-0.75) = - 3: (-0.75) = 4 ... 3) 3*5/6+5:2,5=2,5+2=4,5 ... 4) 7 * (-3) - 4:5 * (-0.5) = - 25:2,5=10
  2. 9 ноября, 22:04
    0
    1) 10+7:0,75=19,3333333333

    2)