Найти значение t, при котором квадрат выражения 1-6t превосходит учетверённое произведение соответствующих значений двучленов 1+3t и 3t-1 на 65.

+3
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 14:58
    0
    (1-6t) ^2-4 (1+3t) (3t-1) = 65

    (1-6t) ^2-4 (3t+1) (3t-1) = 65

    1-12t+36t^2-4 (9t^2-1) = 65

    1-12t+36t^2-36t^2+4=65

    -12t=60

    t = - 5