78*49+78*51-69*36-69*64, решить пример с помощью распределительного закона

+1
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 09:15
    0
    78 * (49+51) - 69 * (36-64)

    7800+1932=9732

    но!

    Скорее всего в задании ошибка и должно быть вместо 69*36-69*64

    69*36 (+) 69*64

    и тогда получается

    78 * (49+51) - 69 * (36+64) = 900
  2. 12 ноября, 09:32
    0
    78 * (49+51) - 69 * (36+64) = 78*100-69*100=100*9=900