Один улей даёт 60 кг мёда. 2/5 из этого нужно пчёлам на зиму. Сколько кг мёда нужно зять из 20 ульев.

+2
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 10:58
    0
    1) 60:5*2=24 кг на зиму с 1 улья

    2) 24*20=480 кг нужно на зиму с 20 ульев
  2. 6 апреля, 11:19
    0
    1, 60/5*2=24

    2 24*20=480