859+х: 6=1224 помогите с уравнением

+3
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 04:37
    0
    Х: 6=1224-859

    х: 6=365

    х=365*6

    х=2190

    859+2190:6=1224
  2. 9 сентября, 05:47
    0
    X:6 = 1224 - 859

    x:6 = 365

    x = 365 * 6

    x = 2190

    Проверка:

    859 + 2190:6 = 859 + 365 = 1224 - верно

    Ответ: 2190