В 4 пакетах помещается 15 кг крупы Сколько нужно пакетов чтобы разместить 75 килограммов крупы

+1
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 11:33
    0
    Решаем пропорцией:

    x=75

    4=15

    75/15*4=5*4=20

    x = 20

    Правильный ответ: 20 пакетиков