Ребят помогите решить уровнение 859+x:6=1224

+4
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 11:16
    0
    859+х: 6=1224

    Х: 6=1224-859

    Х: 6=365

    Х=2190
  2. 21 сентября, 13:46
    0
    859+х/6=1224

    х/6=1224-895

    х/6=365

    х=6*365

    х=2190

    Проверка:

    859+2190/6=1224

    1224=1224