Для строительсва дома купили 7 ящиков длиных и13 ящ. коротких гвоздей. масса всех ящ. с гв. равна 1200 кг. причем масса одного ящ. длиных гв. равна массе одного ящ. корот. гв. ск. кг. длиных гвоздей и ск. кг. корот. гв. купил для строительсва дома.

+2
Ответы (1)
  1. 1 октября, 18:23
    0
    13+7=20 (ящ.) общее количество. 1200:20=60 (кг) весит каждый ящик. 60*7=420 (кг) длинных гвоздей. 60*13=780 (кг) коротких гвоздей. Ответ: масса длинных гвоздей 420 кг, масса коротких гвоздей 780 кг купили для строительства дома.