Купили 40 луковиц нарциссов. на две клумбы посадили по 9 луковиц. сколько луковиц осталось посадить?

+4
Ответы (2)
  1. 10 августа, 08:29
    0
    1) 9*2=18 (л.) - на двух клумбах

    2) 40-18=22 (л.)

    Ответ: Осталось посадить 22 луковицы.
  2. 10 августа, 10:59
    0
    1) 9*2=18 (луковиц) - в двух клумбах

    2) 40-18=22 (луковицы) - осталось

    Ответ: 22 луковицы