Для строительства дома купили 7 ящиков длиных и 13 ящиков коротких гвоздей Маса всех ящиков с гвоздями равна 1200 кг причем масса одного ящ длинных гвоздей равна массе одного ящ коротких гвоздей. Сколько кг купили для строительства дома

+4
Ответы (1)
  1. 13 июля, 21:07
    0
    13+7=20 (общее кол-во ящиков)

    1200:20=60 (кг в одном ящике)

    60*7=420 кг (длинных)

    60*13=780 (коротких)

    и в следующий раз прежде чем кого обвинять что он не умеет читать, сначала сам научись писать!