Периметр треугольника равен 42 см одна и его сторон состовляет 3/7 периметр а другая 5/12 первой

Найдите длину третьей стороны

+3
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 11:52
    0
    (3/7) •42=18 (1 сторона) ; (5/12) •18=7,5 (2 сторона) ; 42 - (18+7,5) = 16,5 (3 сторона). Ответ: 16,5