Решите уравнение (1/3) ^1-2X = 1

+4
Ответы (1)
  1. 10 июня, 23:37
    0
    Число в какой-то степени равно 1 если степень равна 0. Следовательно, необходимо решить уравнение 1-2*X = 0 = > X = 1/2.

    Ответ: X = 1/2