Упростите выражение b/a^2+ab:b/a^2-b^2 и найдите его значение при a=0,5 b=0,1

+3
Ответы (1)
  1. 21 августа, 02:33
    0
    B/[a (a+b) : b] (a-b) (a+b) ]=b/[a (a+b) ] * (a-b) (a+b) / b = (a-b) / a

    a=0,5; b=0,1

    (0,5-0,1) / 0,5=4/5=0,8