Найти. шестой член геометрическоц прогрессии если b1=4 и q=1/4

+5
Ответы (1)
  1. 29 марта, 05:30
    0
    Формула n-ного члена геометрической прогрессии:

    b (n) = b (1) * q^ (n-1).

    Находим 6-ой член:

    b (6) = b (1) * q^ (5),

    b (6) = 4 * (1/4) ^ (5),

    b (6) = (1/4) ⁴ = 1/256.

    Ответ: 1/256.