Три завода получили заказ на изготовление двигателей. На первом заводе выполнили 8/25 заказа на втором 40% а на третьем изготовили оставшиеся 560. Сколько всего двигателей должны были изготовить

+4
Ответы (1)
  1. 13 октября, 16:58
    0
    X все двигатели

    8/25 x первый завод

    40%=0,4

    0,4x второй завод

    8/25 x + 0.4x+560=x

    0.32x+0.4x-x=-560

    0.72x-x=-560

    -0.28x=-560

    x=-560: (-0.28)

    x=2000