Помогите

(46 х-57) : 3=27

+2
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 23:58
    0
    46 х-57=27*3

    46 х-57=81

    46 х=81+57

    46 х=138

    х=3
  2. 25 декабря, 00:28
    0
    (46 х-57) : 3=27 / умножаем все уравнение на 3

    (46 х-57) = 81

    46 х-57=81

    46 х=81+57

    46 х=138

    х=3