Некоторые семье отцу 42 года А сыну 14 лет через сколько лет Сын будет в 2 раза младше

+4
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 07:30
    0
    42/2 = 21

    21-14 = 7

    Так, наверное
  2. 27 февраля, 07:56
    0
    42+14=56

    Отцу будет 56, значит пройдет 14 лет.

    14+14=28 - столько лет будет сыну

    56:2=28 или 28*2=56

    ответ: через 14 лет