Весь бензин разлили в 12 одинаковых канистр, по 6 л в каждую. Сколько канистр ёмкостью 8 л понадобится, чтобы разлить это же количество бензина?

+1
Ответы (2)
  1. 21 октября, 00:37
    0
    1) 12*6=72 литра - было всего бензина

    2) 72:8=9 канистр

    Ответ: понадобится 9 канистр.
  2. 21 октября, 01:57
    0
    12 х6=72 (л) всего

    72:8=9 (кан) понадобится

    Ответ: 9 канистр.