Весь бензин разлили в 12 одинаковых канистр, по 6 л в каждую. Сколько канистр емкостью 8 л понадобится, чтобы разлить это же количество бензина? И пояснение.

+4
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 00:18
    0
    1) 12*6=72 (л) - Всего литров бензина

    2) 72:8=9 (к) - понадобится канистр по 8 литров