Решите неравенство 3 х2+3 х-6 (знак больше) (х-1) 2

+1
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 21:27
    0
    3x^2+3x-6-x^2+2x-1>0

    2x^2+5x-7>0

    D=25+56=81

    x1 = (-5+9) : 4=1

    x2 = (-5-9) : 4=-3,5

    положительное знаяение имеет в интервале: (-бесконечности; -3,5) и (1; + бесконечности)