Помогите как сформулировать решение? и условия?

Нужно разлить виноградный сок в банки емкостью 2 л или емкостью 3 л. Если разлить сок в банки емкостью 2 л. то понадобится на 2 банки больше, чем банок емкостью 3 л. Сколько литров виноградного сока нужно разлить?

+4
Ответы (1)
  1. 30 августа, 09:01
    0
    2 л.-? кол., на 2 б. больше чем 3 л. 3 л.-? кол. Всего-? л. Решение: Пусть х-литр сока, х/2-кол. 2 л. банок х/3-кол. 3 л. банок х/2-х/3=2 (6=3 х-2 х=12 3 х-2 х=12 х=12 (л.) Ответ: 12 литров.