0,2x-5:5=3,5:3:5 математека, ривняння.

+1
Ответы (1)
  1. 2 июня, 05:26
    0
    0,2 х-5:5=3,5:3:5

    0,2 х-1=3 1/2:3:5

    1/5 х-1=7/2:3:5

    1/5 х=7/30+1

    1/5 х=37/30

    х=37/30:1/5

    х=6 1/6