Решение неравенств 2x в квадрате плюс 5 Икс меньше 36

+3
Ответы (1)
  1. 15 мая, 13:33
    0
    2x^2-13+6<0 a=2, b=-13, c=6

    D=b^2-4ac

    D = (-13) ^2-4*2*6

    D=169-48

    D=121

    x1=b+√121/2*2=13+11/4=6

    x2=b-√121/2*2=13-11/4=0,5