Определите какая пропорциональность у каждой задачи и решите их!

а) В ремонте школы помогали страшеклассники. В первый день пришли 4 страшеклассника и покарсили 20 парт, во второй день пришло 7 страшеклассников и покрасило? парт

б) На 2 платья надо 3 м ткани а на 5 платьев - ?

+3
Ответы (1)
  1. 30 октября, 10:44
    0
    А)

    1) 20/4=5 парт (1 старшеклассник)

    2) 7*5=30 парт. (7 старшеклассников)

    б)

    1) 3/2=1,5 метра ткани (1 платье.

    2) 1,5*5=1,5+1,5+1,5+1,5+1,5=4,5 метра ткани (5 платьев)

    Какого класса задачка?