Автобус едет на дороге с одной и той же скоростью. Оказалось, что 36 км. он проехал за 45 минут. Если время увеличить в двое, то расстояние которое проедет за это время автомобиль если будет ехать с преждней скорость.

+4
Ответы (1)
  1. 5 июня, 23:37
    0
    Решение

    45 мин - это 0,75 часа

    скорость автобуса 36 / 0,75 = 48 км/ч

    если время увеличить вдвое (это 1,5 часа), то расстояние, которое пройдет за это время 48 * 1,5=72 км

    или

    за 45 мин проехал 36 км, если время увеличить вдвое, то и расстояние увеличится тоже вдвое, т. е. 36*2=72 км