Цена акций некоторого предприятия сначала увеличилась на 10%, а затем уменьлась на 10%. Сколько стала стоить акция, если её прежняя цена bуб.? (b=500)

+1
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 08:44
    0
    1 способ.

    1) 500 * (100+10) : 100=550 (руб) - стала стоить акция после поднятия её цены

    на 10%

    2) 550 * (100-10) : 100=495 (руб) - стала стоить акция после того как её цена

    уменьшилась на 10%

    2 способ.

    500*1,1*0,9=495 (руб)