Измерения прямоугольного параллелепипеда равны 20 см. 45 см и 34 см. Найдите 1) сумму длин всех его ребер; 2) площадь поверхности параллелепипеда умоляю помогите

+1
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 10:46
    0
    Найдем сумму длин всех ребер прямоугольного параллелепипеда измерения которого равны 20 см 45 см 34 см.

    4 * (20+45+34) = 4*99 = 396 см=3,96 м

    площадь поверхности параллелепипеда S=2· (20·45+20·34+45·34) = 2· (900+680+1530) = 2·3110=6220 см² = 62,2 м²