Цена акций некоторого предприятия увеличилась на 1/2% Сколько стоит акция сейчас если её старая цена была а) 200 лари б) 300 лари в) 50 лари

+3
Ответы (1)
  1. 19 января, 18:06
    0
    1% = 0,1

    1/2 = 0,5

    1/2% = 0,1 * 0,5 = 0,05

    а) 200 * 0,05 = 10 (лари) - на столько увеличилась цена

    200 + 10 = 210 (лари) - новая цена

    б) 300 * 0,05 = 15 (лари) - на столько увеличилась цена

    300 + 15 = 315 (лари) - новая цена

    в) 50 * 0,05 = 2,5 (лари) - на столько увеличилась цена

    50 + 2,5 = 52,5 (лари) - новая цена