500-400: (x+43) = 495 помогите

+5
Ответы (2)
  1. 30 января, 07:45
    0
    400: (х+43) = 500-495

    400: (х+43) = 5

    х+43=400:5

    х+43=80

    х=80-43

    х=37

    500-400: (37+43) = 495

    495=495
  2. 30 января, 09:25
    0
    500-400: (x+43) = 495

    400: (x+43) = 500-495

    400: (x+43) = 5

    x+43=400:5

    x+43=80

    x=80-43

    x = 37