Решите уравнение: а) 2 х+х-8=9, б) 6 + (2 х+1) = 10.

+5
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 12:57
    0
    А) 2x + x - 8 = 9

    2x + x = 9 + 8

    3x = 17

    x = 17:3

    x = 17/3 = 5 2/3

    b) 6 + (2x + 1) = 10

    6 + 2x + 1 = 10

    7 + 2x = 10

    2x = 10-7

    2x = 3

    x = 3:2

    x = 1,5