Есть два сплава первый которых содержит 30 % меди второй 70 % меди. Сколько килограммов каждого сплава надо взять чтобы получить 120 кг сплава содержащего 40 % меди

+4
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 23:41
    0
    Пусть 1 сплав х кг, а 2 сплав (120-х). В 1 сплаве меди 0,3 х кг, во 2 сплаве 0,7 (120-х) кг, в 3 сплаве 0,4*120 Получим уравнение 0,3 х+0,7 (120-х) = 48 0,3 х+84-0,7 х=48 - 0,4 х=-36 х=-36: (-0,4) = 90 120-90=30 Ответ: 1 сплав 90 кг, 2 сплав 30 кг
  2. 15 апреля, 01:01
    0
    48 кг меди в120 кг сплава