84a + 25a + 7 = 443 решите уровнение

+3
Ответы (2)
  1. 22 января, 10:03
    0
    84 а + 25 а + 7 = 443

    109 а + 7 = 443

    109 а = 443 - 7

    109 а = 436

    а = 436 : 109

    а = 4
  2. 22 января, 11:06
    0
    84 а+25 а=109 а

    443-7=436

    109 а=436

    а=436/109=4