Вчера продали 180 кг овощей а сегодня на 20 % меньше чем вчера сколько килограммов овощей продали за эти два дня

+4
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 13:05
    0
    20% 1/5 часть от 100%

    180/5=36

    20%=36 кг

    180-36=144 - продали сегодня

    144+180=324 кг продали за два дня всего