Вчера продали 180 кг овощей, сегодня на 20% меньше чем вчера, сколько всего продали Кг овощей за два дня

+5
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 14:44
    0
    180 делим на 5 будет 36 и 180+36 будет 236
  2. 3 апреля, 18:10
    0
    180:100*20=36 кг-20%

    180-36=144 кг сегодня продали

    180+144=324 продали за 2 дня

    Ответ: 324 кг