Решите уравнение 2/3x+7/3x=18

+1
Ответы (2)
  1. 17 января, 21:02
    0
    2 / 3 х + 7/3 х = 18

    Решение

    2+7 / (в знаменателе - 3 х) = 18

    9 (/ в знаменателе 3 х) = 18

    3 х = 18 : 9

    3 х = 2

    х = 2*3

    х = 6
  2. 17 января, 22:55
    0
    2/3 х+7/3 х=18

    9/3 х=18

    3/х=18 | : 3

    х=6