Рецепт приготовления средства для выводение пятен: смешать 10 частей воды, 2 части нашартного спирта, 1 часть соли. Сколько средства, если воды возьмут 200 грамм?

+5
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 23:36
    0
    200 : 10 * 2 = 40 гр нашатырного спирта

    200 : 10 * 1 = 20 гр соли

    200+40+20=260 гр средства всего