Для приготовления жидкости для выведения пятен берут:

Воды - 10 частей

Нашатырного спирта - 3 части

Соли - 2 части

Сколько будет весить вся жидкость, если воды и спирта в ней будет 26 граммов?

+5
Ответы (1)
  1. 13 июня, 18:41
    0
    10+3=16 частей воды и спирта

    26:13=2 гр одна часть

    10+3+2=15 частей всего

    15*2=30 гр вся жидкость