10k+2 * (7k-2) = 5 * (4k+3) + 3k решите уравнение с проверкой

+5
Ответы (1)
  1. 25 марта, 21:51
    0
    10k+2 * (7k-2) = 5 * (4k+3) + 3k

    10k+14k-4=20k+15+3k

    24k-4=23k+15

    24k-23k=15+4

    k=19;

    Проверка:

    10*19+2 (7*19-2) = 5 (4*19+3) + 3*19

    10*19+14*19-4=20*19+15+3*19

    24*19-4=23*19+15

    452=452.