Жидкость для выведения пятен

Вода-10 частей

Нашатырный спирт-2 части

Соль-1 часть.

Сколько будет весить вся жидкость, если воды в ней будет 20 грамм?

+5
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 15:03
    0
    20/10=2 грамма весит одна часть

    Вода 20 грамм

    Нашатырь 2*2=4 грамма

    Соль 1*2=2 грамм

    20+4+2=26 грамм вся жидкость
  2. 14 ноября, 17:49
    0
    пусть х одна часть грамм

    вода 20 грамм

    наш. спирт 2 х

    соль 1 х

    20:10=2

    2*2=4 (г) - наш. спирт

    2*1=2 (г) - соль

    20+2+4=26 (г) - жидкость