Вода 10 частей, нашатырный спирт 2 части, соль 1 часть. Сколько будет весить вся жидкость, если воды в ней будет 20 грамм?

+1
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 19:42
    0
    Всего частей 10+2+1=13 частей

    воды составляет

    13 - 100%

    10 - х%

    х=10*100:13=1000/13 %

    получаем

    20 грамм 1000/13 %

    х грамм 100%

    х=20*100: (1000/13) = 20*100*13:1000=26 грамм

    Ответ 26 грамм
  2. 23 апреля, 20:14
    0
    Одна часть воды 2 грамма

    20:10=2

    2*2=4 грамма спирта

    2 грамма соли

    20+4+2=26 грамм