Найдите сред. арифмет.

№1. 0,18; 0,23; 0,45; 0,34

№2 автобус ехал 5 часов со скоростью 72,8 км/ч и 4 часа со скоростью 79.1 км/ч. найдите среднюю скорость автобуса на всем пути.

№3 среднее арифметическое трех чисел равно 2.6. первое число в 1.5 раза меньше второго, а втрое на 1.4 меньше третьего. найди эти числа

+3
Ответы (1)
  1. 9 марта, 12:21
    0
    №1

    1) (0.18+0.23+0.45+0.34) : 4=0.3-среднее арифметическое.

    №2

    1) 5*72.8=364 км-за 5 ч.

    2) 4*79.1=316.4 км-за 4 ч.

    3) (364+316.4) : 9=75.6 км/ч-средняя скорость.

    №3

    (х+1.5 х+1.5 х+1.4) : 3=2.6

    4 х+1.4=2.6*3

    4 х+1.4=7.8

    4 х=7.8-1.4

    4 х=6.4

    х=6.4:4

    х=1.6-1 число.

    1.5 х=1.5*1.6=2.4-2 число.

    1.5 х+1.4=2.4+1.4=3.8-3 число.