14) В трехлитровую банку налили 2 л воды и положили 40 г соли. Найдите процентное содержание соли в воде. Как оно изменилось, если через два дня из банки испарилось 300 г воды?

+5
Ответы (2)
  1. 31 мая, 08:19
    0
    X=40*100:2000=2% - соли в банке

    x=40*100:1700≈2,4
  2. 31 мая, 09:43
    +1
    1) 2 л воды=2 кг воды

    2) 2 кг=2000 г

    3) 2000:40=50 (раз) в банке меньше соли, чем воды

    4) 100%:50=2% - содержится в воде соли

    5) 2000-300=1700 (г) воды стало в банке через 2 дня

    6) 1700:40=42,5 (раза) больше стало содержаться воды в банке, чем соли

    7) 100%:42,5≈2,3%.

    Ответ: сначала процентное содержание соли в банке было 2%, через 2 дня - примерно 2,3% (точный ответ - 2,352941176470588 ... %)