5 класс! Как решить и сколько будет?

(5/6 - 1/5) : 19 =

/ - это дробь

+3
Ответы (2)
  1. 4 января, 14:49
    0
    1.) 5/6-1/5=25-6/30=19/30

    2.) 19/3:19=19/3*1/19=1/3
  2. 4 января, 15:12
    0
    Решим по действиям:

    5/6 - 1/5 = 19/30

    19/30 : 19 = 1/30

    Ответ: 1/30