Сколько надо прибавить к 47, чтобы цифры этого числа поменялись местами

+4
Ответы (1)
  1. 30 мая, 15:12
    0
    Нам надо, чтобы в сумме получилось 74. Выходит уравнение: 47+х=74. Находим чему равно х: х=74-47, х=27.

    Ответ: надо прибавить 27.