2 в-3 степени * 64 в1/2 степени - 64 в 1/3 степени: 2 в - 4

+4
Ответы (1)
  1. 19 июля, 19:26
    0
    1/2^3 * (8^2) ^1/2 - ((8^2) ^1/3 : 2^-4) = 1/8 * 8 - (8^2/3 : 2^-4) = 1 - (3 корень 8^2 : 2^-4) = 1 - 4/2^-4 = 1 - 4*16 = 1-64 = - 63