Сколько единиц надо прибавить к 70 десятков чтобы получить 10 сотен сколько десятков надо прибавить к 70 единицам чтобы получить 10 сотен сколько сотен надо прибавить к 70 десятков чтобы получить 100 десятков?

+2
Ответы (1)
  1. 21 октября, 01:38
    0
    1) 70 * 10 = 700 = > чтобы получить 10*100 = 1000 надо прибавить 300 = 300 * 1, то есть 300 единиц

    2) 70 * 1 = 70 = > что в получить 10*100 = 1000 надо прибавить 930 = 93*10, то есть 93 десятка

    3) 70 * 10 = 700 = > чтобы получить 100*10 = 1000 надо прибавить 300 = 3 * 100, то есть 3 сотни