в прямоугольном треугольнике длины проекции катетов на гипотенузу равны 12 и 27 найдите высоту проведенную из прямого угла

+2
Ответы (1)
  1. 6 марта, 19:50
    0
    Квадрат высоты прямоугольного треугольника равна произведению проекций катетов. Пусть высота прямоугольного треугольника Н, тогда

    Н^2=12*27

    Н^2=324

    Н=18