помогите решить задачу: мастер изготовил 295 деталей, перевыполнив план на 18%. Сколько должен был изготовить деталей мастер по плану

+4
Ответы (2)
  1. 1 мая, 14:17
    0
    18%-0,18

    295 х0,18=53,1 (деталей)

    Ответ: мастер должен был изготовить 53,1 деталей
  2. 1 мая, 15:25
    0
    295-18%=295-53,1=241,9

    Ответ: по плану рабочий должен был из готовить 241,9 деталей