мастер изготовил 295 деталей, перевыполнив план на 18%. Сколько деталей должен был изготовить мастер по плану?

+2
Ответы (2)
  1. 27 марта, 12:32
    0
    х-100%

    295-118%

    295*100:118=250

    ответ 250 деталей по плану
  2. 27 марта, 13:18
    0
    295 - 118%

    х - 100% х = 295*100/118=250

    Ответ: 250 деталей должен был изготовить мастер