Мастер изготовил 295 деталий, перевыполнив план на 18%. Сколько деталей должен был изготовить мастер по плану?

+4
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 00:23
    0
    Мастер должен был изготовить 100%, а изготовил на 18% больше, то есть 100+18=118%, что составило 295 деталей (295 д=118%). Пусть х-кол-во деталей, которые должен был изготовить мастер, тогда

    118 х=295*100

    х=295*100:118

    х=250 деталей должен был изготовить мастер
  2. 7 ноября, 00:28
    0
    295 д - это 118%

    х д - это 100%

    295*100:118=250 (деталей)

    Ответ: 250 деталей должен был изготовить мастер по плану